Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

Парни бравые

20 февраля на сцене Центра культуры и досуга п. Свеча прошла конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества. В ней активное участие приняла команда воскресной школы Никольского храма «Ратники святой Руси».
Патриотический тон и отчасти сказочное настроение сразу задала вышедшая на сцену в народном костюме Алёна Фукалова и поведавшая зрителям о том, что для освобождения Земли русской от Чуда-Юда необходимо найти меч, в котором спрятана смерть чудища.
В первом испытании «Визитная карточка» добрые молодцы похвалились своими жизненными принципами и личностными качествами. Для представителей воскресной школы Дениса Сандакова, Максима Пинаева и Максима Глушкова почётная обязанность — защищать Отечество; действовать, а не мечтать.
Харизматичные и творческие, весёлые и ни на кого не похожие в сине-белых тельняшках первокурсники Свечинского филиала КСХТ Стас Жохов, Даниил Маринец и Никита Елькин уверенно заявили о том, что нисколечко не боятся сложностей военной службы. Хваткой тигра и скоростью лани, по собственному признанию, в полной мере обладают представители команды «10-й батальон» Андрей Пересторонин, Сергей Валов и Александр Глушков из 10-б класса Свечинской средней школы. Главное качество, которое объединяет ребят из команды «Три танкиста» — Данила Каргапольцева, Александра Трефилова и Данила Шубина — из 10-а класса Свечинской средней школы — сила. Так кто же из них, таких разных, но в то же время целеустремлённых, первым найдёт меч, в котором спрятана смерть Чуда-Юда?
В «Блиц-турнире» отличились ребята из техникума, которые ответили практически на все вопросы, касающиеся военной терминологии. В конкурсе «Военная форма» добрым молодцам нужно было быстро, чётко и правильно надеть плащ-палатки и каски, выстроиться в шеренгу и скомандовать: «Команда готова!». Первыми стали «Ратники святой Руси» из воскресной школы, последними — «Три танкиста» из 10-а класса.
Самым серьёзным испытанием для мальчишек стал конкурс «Разбор и сбор автомата», в котором участвовали по одному представителю от команды. С секундомером за ребятами наблюдал учитель ОБЖ Свечинской средней школы Сергей Леонидович Татаринов. Самым быстрым в этом конкурсе, побив даже армейский норматив, стал Денис Сандаков. Он разобрал и собрал автомат за 21 секунду, тогда как его соперники показали результаты 34 секунды (техникум), 40 секунд («10-й батальон») и 1 минута 14 секунд («Три танкиста»). Денис также стал первым, когда мальчишкам предложили снарядить патронами магазин автомата. Команда «Ратники святой Руси» уверенно заняла первое место.
В испытании «Меткий стрелок» добрым молодцам нужно было закинуть в волшебную ступу такие же волшебные орешки — мячи. У каждого представителя команды было по три броска. Однако простое теоретически на практике это задание оказалось не таким уж лёгким. Самым метким стал «10-й батальон».
Трогательными и проникновенными стали строки из «Писем домой», в которых ребята, призвав на помощь весь свой поэтический ресурс, рассказали о нелёгкой службе своим мамам. В конкурсе «Военная песня» со сцены в исполнении мальчишек всем известные мелодии: «Катюша», «Идёт солдат по городу», «Последний бой» и «Три танкиста». Марш-бросок в противогазах был не только последним, но и, пожалуй, самым зрелищным конкурсом.
Итоги конкурсной программы, предварительно поблагодарив её организаторов, подвела специалист по молодёжной политике в Свечинском районе Алеся Сергеевна Асеева. Все участники показали отличную подготовку и выучку. С разницей всего лишь один балл победителем стала из Свечинского филиала КСХТ.
А впереди традиционный межрегиональный молодёжный фестиваль «Удаль молодецкая», организуемый Приходом Никольского храма, где участники данного конкурса вновь планируют померяться силами.


Ирина Буркова


Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника ОтечестваКонкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника ОтечестваКонкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника ОтечестваКонкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника ОтечестваКонкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества Конкурсная программа для молодёжи «Мы — парни бравые!», посвящённая Дню защитника Отечества

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга