Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

Праздник Рождества Христова

Рождество Христово – это великий и светлый праздник, и чувства в этот день у всех должны быть самые лучшие – светлые и возвышенные. Рождество Христово — это праздник, который в жизни каждого из нас должен отозваться изменением себя на что-то лучшее.

Всенощным бдением 6 января было положено начало Рождественским богослужениям в Никольском храме п. Свеча. В полночь при большом стечении народа начался молебен с прославлением  Богомладенца Иисуса и совершён крестный ход вокруг храма, а затем отслужена Божественная литургия. За праздничным богослужением молились прихожане храма и гости из разных населённых пунктов, было много молодёжи, семьи с детьми.
По окончанию Богослужения настоятель храма протоиерей Владимир Неганов поздравил всех с праздником и подарил иконки Рождества Христова.
Утром 7 января молебны с акафистом Рождеству Христову служились параллельно в Никольском храме п. Свеча и Покровском молитвенном доме с. Юма. Вновь оглашались Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного Паисия, епископа Яранского и Лузского. По окончанию богослужений в этих двух приходах воспитанники воскресных школ порадовали прихожан прекрасными концертными программами. А затем вместе с гостями читали стихи, водили хороводы вокруг ёлки, пели песни. Красиво оформленное Евангелие для детей и сладкие призы получили в подарок все участники концерта. Для того, чтобы тепло праздника Рождества Христова задело больше человеческих сердец в этот день восемнадцать многодетных и малообеспеченных семей — прихожан Никольского храма получили пакеты с мягкими игрушками, книжками, канцтоварами, а в трапезой храма были накормлены благотворительными обедами более пятидесяти детей.
Праздничные мероприятия продолжатся в последующие святочные дни. В их числе состоится межрайонный фестиваль «Рождественский звездопад».

Рождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество ХристовоРождество Христово

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга