Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

Солнцем золотистым льётся пасхальный звон

Колокольный звон-благовест, полуночный крестный ход, пасхальные богослужения: утреня, часы, литургия, освящение куличей, вновь и вновь слышны возгласы священника: «Христос воскресе!», а в ответ дружное: «Воистину воскресе!» — всё это праздник Светлого Христова Воскресения!

В Никольском храме при большом стечении народа праздничное ночное богослужение совершил настоятель протоиерей Владимир Неганов в сослужении клирика храма иерея Игоря Петрухина. Праздничные молебны с акафистом, уже позднее, в воскресенье, служились одновременно в п. Свеча и с. Юма.
По окончании молебнов воспитанники воскресных школ Никольского храма и Покровского молитвенного дома порадовали прихожан концертными программами, к которым долго и тщательно готовились. Весёлые игры, возможность каждому желающему позвонить в колокола, пасхальная трапеза оставили у детей неизгладимые впечатления о празднике. В завершение священники вручили пакеты с подарками, включающими в себя детскую одежду, канцтовары, книжки и игрушки двадцати четырём многодетным и малообеспеченным семьям.
В праздник Святой Пасхи преосвященный Паисий, епископ Яранский и Лузский во время совершения Великой пасхальной вечерни в городе Яранске наградил настоятеля Никольского храма протоиерея Владимира Неганова правом ношения креста с украшениями, а иерея Игоря Петрухина — правом ношения наперстного креста.

Солнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. ЮмаСолнцем золотистым льётся пасхальный звон. Пасха в п. Свеча и с. Юма

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга