Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

Праздник Рождества Христова

Рождество Христово — это надежда на наше с вами выздоровление, изменение, спасение.  Рождество Христово — это свидетельство любви Бога к человеку. Рождество Христово — это праздник, который в жизни каждого из нас должен отозваться именно спасением, изменением себя на что-то лучшее.

В ночь с 6 на 7 января в Никольском храме п. Свеча всенощным бдением начались Рождественские богослужения: в 12 часов состоялся крестный ход, после которого отслужена Божественная литургия.
Утро 7 января началось с  праздничного молебна, затем на детском празднике воспитанники воскресной школы показали концерт. К ребятам пришёл мудрейший мудрец — один из волхвов. Ему дети читали стихи, вместе они водили хороводы вокруг ёлки и пели песни. Завершился утренник праздничной трапезой. Всем воспитанникам и ребятам, пришедшим на ёлку в храм, вручены сладкие подарки, а ещё мягкие игрушки, книжки, канцтовары. Одинадцать малоимущих семей получили подарки на Рождество. Все они собраны на средства, выделенные приходом, а также из посылок, пришедших из разных городов.
8 января Преосвященнейший Паисий епископ Яранский и Лузский Божественную Литургию возглавил Божественную Литургию. В богослужении приняли участие духовенство Центрального благочиния и многочисленное количество прихожан.
В этот же день в Центре культуры и досуга п. Свеча прошёл четвёртый межрайонный фестиваль «Рождественский звездопад». В нём приняли участие воспитанники воскресных школ  п. Свеча, с. Юма Свечинского района, п. Шабалино, с. Новотроицкое, с. Высокораменье Шабалинского района, п. Даровского, с. Юрьева Котельнического района,  воспитанники детского сада «Родничок» г. Котельнича, детский архиерейский хор Яранской епархии, учащиеся детской школы искусств п. Свеча и юные артисты Свечинского СДК.
Обращаясь к участникам и гостям фестиваля  Владыка сказал: «Это важнейшее событие, произошедшее на земле более двух тысяч лет назад, полностью перевернуло ход истории человечества. Не случайно мы ведём летоисчисление именно с Рождества Христова. Это событие люди ждали давно, оно случилось в небольшом иудейском городке Вифлееме. Спаситель родился не в царских палатах, а в хлеву. Пришли волхвы и принесли Ему дары — золото, ладан и смирну.  В дни празднования Рождества Христова нужно задуматься, какой дар мы принесём Христу. Вы приносите Ему своё творчество»
В рамках фестиваля по окончанию концертной программы были подведены итоги конкурса рисунков «Рождественская открытка» и конкурса композиций «Рождественская сказка». Из 200 представленных рисунков и более 40 композиций члены жюри  по шести возрастным номинациям определили победителей.
Все участники концерта и творческих конкурсов получили сладкие подарки, победители и призеры награждены дипломами, участники — грамотами.
Выставка краеведческого отдела  Центра культуры и досуга «Рождество глазами детей» продолжила праздничную тему. На ней были представлены рисунки и композиции - участники фестиваля «Рождественский звездопад». Дети из садиков, школьники и студенты, взрослые посетители смогли не только внимательно посмотреть представленные работы, но и прослушать интересный рассказ о празднике, а также посмотреть тематический фильм.

Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015Праздник Рождества Христова 2015

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга