Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

В Грецию по святым местам

С 4 по 14 октября 2014 года состоялась поездка группы вятских паломников по святым местам Южной Греции. В её составе — верующие из Кировской области и Республики Коми, в том числе три вятских священника, среди которых был настоятель Никольского храма п. Свеча протоиерей Владимир Неганов.

Поездка была согласована с представителями Элладской Православной Церкви, что дало возможность участвовать во многих богослужениях. Вятские священники совместно с греческими совершили Божественную литургию на острове Эвия, где находятся мощи Иоанна Русского, на острове Тинос у чудотворной иконы Божией Матери «Благовещение» и в женском монастыре на острове Эгина у мощей святителя Нектария Эгинского. Также совершены акафистные молебны в монастыре вмч. Марины на острове Андрос, у мощей многих святых в монастыре Серафима Саровского, монастыре св. Ефрема Нового в Неа Макри и в женском монастыре у мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.
Особое впечатление у паломников оставил монастырь святителя Николая на острове Андрос. Здесь верующие смогли помолиться у чудотворных икон Божией Матери «Корень Иесеев» и святителя Николая, лик и руки которого вышиты волосами покаявшейся женщины. Незабываемым стало и посещение священного острова Тинос, который второе десятилетие является местом паломничества всех верующих христианского мира. Главной достопримечательностью острова является церковь Панагия Евангелистрия. Сюда идут и едут те, кто желает излечиться и обрести помощь, которую может дать чудотворная икона. Путь к храму (более двух километров) по традиции люди преодолевают на коленях.
В монастыре Дау Пенделли паломников из России, несмотря на болезнь, встретила и более часа вела содержательную беседу известная в Греции старица игумения Стилиана. Более 50 лет назад матушка по благословению старца Порфирия Кавсокаливита приехала возрождать обитель. Благодаря ее таланту мудрой и любящей наставницы монастырь находится в расцвете духовных и творческих сил.
Соприкосновение со многими святынями, общение с духовенством, монашествующими и верующими людьми православной Греции, уникальная природа — все это произвело неизгладимое впечатление на паломников.
Для настоятеля Никольского храма отца Владимира поездка также дала возможность отснять на видео уникальный материал, часть которого уже задействована в одном из фильмов киностудии «Свеча».
В Грецию по святым местамВ Грецию по святым местамВ Грецию по святым местамВ Грецию по святым местамВ Грецию по святым местамВ Грецию по святым местамВ Грецию по святым местам

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга