Друзья!

Наша киностудия существует благодаря энтузиазму нескольких взрослых, которые работают бесплатно на самом простом оборудовании. Если бы у нас были средства, мы могли бы заменить аппаратуру, а также выпустить фильмы на дисках для последующего бесплатного распространения.

Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Юридический адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
Почтовый адрес: 612040 Кировская область пгт Свеча, ул. Свободы, д. 1
ИНН: 4328001845
КПП: 432801001
Банковские реквизиты:
Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Никольского храма поселка Свеча Яранской епархии
Р/счет: 40703810900000016293 в ПАО «Норвик-Банк»
Кор/счет: 30101810300000000728
БИК: 043304728

Номер карты Сбербанк России:
639002279004438738

Экология и водный туризм

Священный Синод Русской Православной Церкви в 2015 году разработал методические рекомендации об участии Церкви в природоохранительной деятельности, в которых указывается необходимость повышение уровня просвещённости граждан в сфере охраны природы, понимание ими церковной позиции по вопросу экологии, а так же ответственности за окружающий мир и за созидание в обществе экологической культуры. В том числе было принято решение в первое воскресенье сентября считать Днем особой молитвы о Божьем творении.
4 сентября в Никольском храме п. Свеча по окончании Божественной Литургии был отслужен молебен «О сохранении творения Божия».  В рамках экологической и природоохранной работы воспитанники воскресных школ п.Свеча и с.Юма Свечинского района провели  приборку территории около Школьного пруда, являющейся зоной отдыха жителей посёлка.
В этот день традиционно прошли организованные приходом Никольского храма соревнования по водному туризму, в который приняли участие более 40 человек. Впервые в соревнованиях приняли участие воспитанники воскресной школы из с. Высокораменского  Шабалинского района. В рамках соревнований ребята показали умение собирать-разбирать байдарки, готовить к плаванию резиновые лодки и проходить водную дистанцию на время. В старшей возрастной группе первое место заняли Сандаков Денис и Щепин Евгений, в средней – Чайникова Алёна и Редина Оксана, в младшей – Созинов Рома и Петрухина Катя. Все они являются воспитанниками воскресной школы п. Свеча.
Этот день, проведённый на природе, оставил незабываемое впечатление у участников мероприятия.

  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм  Экология и водный туризм

Благодарим за сайт БФ «Какпомочь.ру»
Разработка сайта: Маркова Екатерина, Максим Шеповалов
Дизайн: Гордиенко Ольга